Обучение BLS



4.jpg

Уважаемые коллеги!

 

Институт повышения квалификации «Парасат» предоставляет вашему вниманию новые курсы для повышения квалификации:
Для всех специальностей (для врачей и для среднего медицинского персонала):
1. По коммуникативным навыкам:
  1) Вводный курс «Основы коммуникативных навыков» (54 ч)
  2) Продвинутый курс «Развитие коммуникативных навыков» (54 ч)
2. Основы доказательной медицины (54 ч)
  Для организаторов здравоохранения (главных врачей и заместителей, руководителей подразделений, заведующих отделениями, главных и старших медсестер и т.д.):
  1. Управленческие решения с элементами коммуникативных навыков (54ч)
  Курс по коммуникативным навыкам позволит медицинскому работнику получить навыки как завоевать доверие пациента, благодаря которому устанавливается сотрудничество между ними, и пациент более строго следует инструкциям. Глубокие медицинские знания могут не принести пользы больному, если медицинский работник не обладает навыками коммуникации.
  Знания в области доказательной медицины существенно улучшает качество и эффективность лечебной практики. Потенциальные возможности доказательной медицины позволяют дополнить интуицию и квалификацию врача, мнения авторитетных экспертов и рекомендации популярных руководств и справочников новейшей и достоверной информацией о наиболее эффективных, безопасных и экономичных современных подходах к лечению на любом уровне принятия решений – от государственной программы до назначения индивидуальной терапии.
  Принятие управленческих решений в здравоохранении очень сложный процесс, основанный на выборе оптимальных решений, с постоянным учетом, как внутренних проблем организации, так и меняющейся экономической и политической ситуации. Данный курс построен на трех важных понятиях: управление, решение, ответственность. В рамках этих понятий рассматриваются суть и содержание решения в социальной системе, сферы управленческой деятельности, методы формирования и контроля, а также способы получения качественных, эффективных управленческих решений.